14
OBERKÄRNTNER
VOLLTREFFER
1. AUGUST 2016
CHRONIK
Aktion „Superzeugnis“
Gratulation an die Superschüler!
Faulenzen und die Ferien genießen – was gibt es für die Schüler
schöneres. Doppelte Freude kommt dann noch auf, wenn alles Ein-
ser im Zeugnis stehen und die Kopie davon rechtzeitig an den
„Oberkärntner Volltreffer“ geschickt wurde. Gemeinsam mit
unseren „Superzeugnis“-Partnern holen wir diese Schüler „vor
den Vorhang“, veröffentlichen ihre Fotos in dieser und der nächs-
ten Ausgabe und senden ihnen demnächst einige Gutscheine als
Belohnung für die Bemühungen im letzten Schuljahr zu. Freuen Sie
sich nun gemeinsam mit Eltern, Geschwistern, Omas und Opas
über die ersten der vielen Oberkärntner Schüler mit einem „Super-
zeugnis“!
1.
SCHUL
STUFE
Julian
Hecke
Volksschule
Mörtschach
Denise
Niedermüller
Volksschule
Mörtschach
Jona
Rainer
Volksschule
Sachsenburg
Anika
Plößnig
Volksschule
Stall i. M.
Lara-Leonie
Amlacher
Volksschule
Baldramsdorf
Silas Jared
Jakobi
Volksschule
Baldramsdorf
Claudio
Löchel
Volksschule
Dellach/Drau
Jeremias
Ortner
Volksschule
Dellach/Drau
Lorena Michaela
Weneberger
Volksschule
Dellach/Drau
Nicola
Buchacher
Volksschule
Dellach/Gail
Thomas Walter
Oberlechner
Volksschule
Egg
Marie
Bürger
Volksschule
Flattach
Milena
Filzmaier
Volksschule
Irschen
Jasmin Marie
Lerchster
Volksschule
Irschen
Gabriel Felix
Unterwaditzer
Volksschule
Irschen
Samuel
Mandler
Volksschule
Irschen
Eileen
Schaar
Volksschule
Kirchbach
Julian
Anether
VS Kötschach-
Matuhen
Andreas
Ertl
VS Kötschach-
Mauthen
Tobias
Krall
VS Kötschach-
Mauthen
Sarah
Obernosterer
VS Kötschach-
Mauthen
Sophie Luise
Stückler
Volksschule
Molzbichl
Martin
Wallner
NP-Volksschule
Obervellach
Elias Thomas
Angermann
NP-Volksschule
Obervellach
Lea Marie
Hartweger
Volksschule
Penk
Vivienne
Kogler
Sonnenschule
VS Seeboden
Jana Leonie
Granig
Volksschule
Steinfeld
Marie
Granig
Volksschule
Steinfeld
Sebastian
Oberheinricher
Volksschule
Steinfeld
Gabriela
Lerchbaumer
Volksschule
Stall i. M.
Manuel
Kriegl
Volksschule
Stall i. M.
Annabel
Carolin Thum
Private Schule
ISC Velden
Florian
Langmaier
Volksschule
Baldramsdorf
Elena Seval
Offenwolf
Volksschule
Baldramsdorf
David
Platzer
Volksschule
Baldramsdorf
Hannah
Kalcher
Volksschule
Berg/Drau
Manuel Luca
Pirker
Volksschule
Berg/Drau
Fabienne
Reissner
Volksschule
Berg/Drau
Lukas Gerd
Breitegger
Volksschule
Dellach/Drau
Leonie Selina
Fleißner-Rieger
Volksschule
Mörtschach
Philipp
Goller
NP-Volksschule
Obervellach
Valentina
Davidovic
Volksschule
Steinfeld
Max
Lederer
Volksschule
Greifenburg
Julian Hermann
Weitlaner
Volksschule
Großkirchheim
Samuel
Arbeiter
Volksschule
Hermagor
Stefanie
Kaufmann
Volksschule
Großkirchheim
Anne Veronika
Perchtold
Volksschule
Großkirchheim
Loren Christin
Zirknitzer
Volksschule
Großkirchheim
Felizian
Kury
Volksschule
Gundersheim
Tina
Stiboller
Volksschule
Großkirchheim
Shirin
Berger
Volksschule
Irschen
2.
SCHUL
STUFE
Alles 1er
+