Todesfälle
Andreas Erler, vlg. Perloger
Begräbnis: Samstag, 8.2.2020 um 13:30 Uhr in der Pfarrkirche Oberlienz; Urnenbeisetzung später im engsten Familienkreis.
Seelenrosenkranz: Freitag, 7.2.2020 um 19:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Oberlienz.
Johann Mitterdorfer
Begräbnis: Dienstag, 4.2.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Obertilliach; anschließend Beerdigung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Sonntag und Montag um 19:00 Uhr in der Pfarrkirche Obertilliach.
Johann Gsaller, vlg. Grener
Begräbnis: Dienstag, 4.2.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Hopfgarten; Beerdigung anschließend auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Montag, 3.2.2020 um 19:00 Uhr in der Pfarrkirche Hopfgarten.
Frieda Etzelsberger
Begräbnis: Dienstag, 4.2.2020 ab 13:30 Uhr von der Friedhofskapelle in die Pfarrkirche St. Andrä in Lienz; anschließend Beerdigung auf dem Städtischen Friedhof.
Seelenrosenkranz: Montag um 19:00 Uhr in der Städtischen Aufbahrungshalle.
Dora Steidl
Begräbnis: Mittwoch, 5.2.2020 um 14:30 Uhr in der Pfarrkirche Leisach; anschließend Beerdigung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Dienstag um 19:00 Uhr in der Pfarrkirche Leisach.
Waltraud Leibetseder
Begräbnis: Freitag, 7.2.2020 um 13:30 Uhr ab Friedhofskapelle in die Pfarrkirche St. Andrä in Lienz; anschließend Urnenbeisetzung auf dem Städtischen Friedhof.
Gemeinsames Gebet: Donnerstag, 6.2.2020 um 19:00 Uhr in der Städtischen Aufbahrungshalle Lienz.
Anni Zuegg
Begräbnis: Montag, 3.2.2020 um 13:30 Uhr in der Klosterkirche St. Marien in Lienz; anschließend Beerdigung am Städtischen Friedhof.
Gemeinsames Gebet: Sonntag um 19:00 Uhr in der Städtischen Aufbahrungshalle Lienz.
Sebastian Etzelsberger
Begräbnis: Samstag, 8.2.2020 um 10:00 Uhr in der Pfarrkirche Nikolsdorf; anschließend Urnenbeisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Freitag, 7.2.2020 um 19:00 Uhr in der Pfarrkirche Nikolsdorf.
Peter Außersteiner
Begräbnis: Samstag, 1. Februar 2020 um 11:00 Uhr von der Aufbahrungskapelle zum Verabschiedungsgottesdienst in die Pfarrkirche Oberlienz.
Die Urnenbeisetzung findet zu einem späteren Zeitpunkt im engeren Familienkreis statt.
Seelenrosenkranz: Freitag um 19:00 Uhr in der Aufbahrungskapelle Oberlienz.
Josef Preßlaber
Begräbnis: Samstag, 1. Februar 2020 um 14:00 Uhr von der Aufbahrungskapelle zum Begräbnisgottesdienst in die Pfarrkirche St. Alban und anschließend am Ortsfriedhof zur letzten Ruhe.
Seelenrosenkranz: Donnerstag und Freitag jeweils um 18:30 Uhr in der Aufbahrungskapelle Matrei.
Franz Ganeider
Begräbnis: Samstag, 1. Februar 2020 um 10:00 Uhr von der Aufbahrungshalle zum Begräbnisgottesdienst in die Pfarrkirche Nikolsdorf. Anschließend Verabschiedung am Ortsfriedhof.
Die Urnenbeisetzung erfolgt zu einem späteren Zeitpunkt im engsten Familienkreis.
Seelenrosenkranz: Freitag um 19:00 Uhr in der Pfarrkirche Nikolsdorf
Peter Theurl
Begräbnis: Samstag, 8.2.2020 um 12:00 Uhr in der Pfarrkirche Ainet; anschließend Urnenbeisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Freitag, 7.2.2020 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Ainet.
Erika Lemberger
Begräbnis: Samstag, 1.2.2020 um 13:30 Uhr ab Friedhofskapelle in die Pfarrkirche St. Andrä; Urnenbeisetzung später im engsten Familienkreis.
Stilles Gebet: Freitag in der Städtischen Aufbahrungshalle in Lienz währen des Tages.
Regina Wolf
Begräbnis: Donnerstag, 30.1.2020 um 13:45 Uhr ab Aufbahrungshalle Abfatern in die Pfarrkirche St. Andrä in Abfaltersbach; Urnenbeisetzung später im engsten Familienkreis.
Seelenrosenkranz: Mittwoch um 19:00 Uhr in der Aufbahrungshalle.
Anton Strasser
Begräbnis: Samstag, 1.2.2020 um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Veit; anschließend Urnenbeisetzung auf dem Ortsfriedhof.
Seelenrosenkranz: Freitag um 19:30 Uhr in der Pfarrkirche St. Veit / Defereggen.
Theodor Blaßnig
Begräbnis: Mittwoch, 29.1.2020 um 14:30 Uhr in der Pfarrkirche Tristach; Urnenbeisetzung später im engsten Familienkreis.
Seelenrosenkranz: Dienstag, 28.1.2020 um 19:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Tristach.