Notruf / Bereitschaft
    • Notarzt - Notruf 144

    • Krankentransport Tel. 14844
    • Wochenend-Bereitschaftsdienst Lienz
    • Samstag, 21. Oktober, 7 Uhr, bis Montag, 23. Oktober, 7 Uhr:
      Dr. Peter Zanier, Fanny Wibmer Pedit-Straße 9, Lienz, Tel. 141.
      Ordination: Samstag und Sonntag von 10 bis 12 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung.

 

Notarztdienst/Ärztlicher Bereitschaftsdienst www.notarztverband.at

      • Iseltal
      • Alle Tage 0 bis 24 Uhr: Tel. 0664/155-9971
      • Samstag, 21. Oktober:
        Notarztdienst und kassenärztliche Bereitschaft: Dr. Cornelia Trojer, Wallnöferstraße 3, Matrei i. O.
        Ordination Samstag von 9 bis 12 Uhr und 16 bis 17 Uhr.
      • Sonntag, 22. Oktober:
        Notarztdienst und kassenärztliche Bereitschaft: Dr. Anton Huber, Mellitzweg 4, Virgen.
        Ordination von 10 bis 12 Uhr und 16 bis 17 Uhr.

      • Osttiroler Pustertal
      • Alle Tage 0 bis 24 Uhr: Tel. 0664/155-9920
      • Samstag, 21. Oktober:
        Kassenärztliche Bereitschaft: Dr. Jakob Walder, Sillian 84. Praxistelefon: 04842-20050.
        Ordination von 9.30 bis 11.30 Uhr und 16 bis 17 Uhr. Notarztdienst Dr. Gernot Walder.
      • Sonntag, 22. Oktober:
        Notarztdienst und kassenärztliche Bereitschaft: Dr. Lukas Hofer, Sillian 179 a.
        Ordination von 10 bis 12 Uhr und nach Vereinbarung.

      • Defereggental
      • Alle Tage 0 bis 24 Uhr: Tel. 0664/155-9963 (Hopfgarten - nur Plon, St. Veit, St. Jakob)
      • Samstag, 21., und Sonntag, 22. Oktober:
        Notarztdienst und kassenärztliche Bereitschaft durchgehend besetzt; Praxis Unterrotte 105, St. Jakob i. D.
        Ordination Samstag von 9 bis 11 Uhr, Samstag Nachmittag und Sonntag nach telefonischer Vereinbarung.

 

Zahnärztlicher Notdienst

  • Samstag, 21., und Sonntag, 22. Oktober, jeweils von 9 bis 11 Uhr:
    DDr. Stefan Grüner, Lienz, Kärntner Straße 62, Tel. 04852-62616.

 

Apothekerdienste

        • Am Wochenende:
        • Samstag, 21. Okober, 12 Uhr, bis Montag, 23. Oktober, 8 Uhr:
          Linden Apotheke, Lienz, Kärntner Straße 24, Tel. 04852-63306
          Marien-Apotheke, Sillian 8, Tel. 04842-6329
 
      • Unter der Woche:
      • Donnerstag: Bahnhofsapotheke, Lienz
      • Freitag: Apotheke "Zur Madonna", Lienz
      • Montag: Sonnen-Apotheke, Nußdorf-Debant
      • Dienstag: Bahnhofsapotheke, Lienz
      • Mittwoch: Franziskusapotheke, Lienz
      • Donnerstag: Linden Apotheke, Lienz
      • Montag bis Freitag: Marien-Apotheke, Sillian

 

Partner

Osttiroler Bote
Tirol Archiv Photografie
Osttirol - dein Bergtirol
Radio Osttirol

 

Noch Fragen?

Fragen, Anregungen, Probleme zu Osttirol-Online?

Wir beraten sie sehr gerne. Sie erreichen uns telefonisch unter:
+43 4852 62826-600
(Mo – Fr 8.00h bis 12.00h und 13.30h bis 17.00h)
sowie per E-Mail.

Fragen zu Anzeigen, Inseraten, usw in den Printmedien Osttiroler-Boten, Pustertaler- und Oberkärntner Volltreffer bitte direkt an die OB-Redaktion unter
+43 4852 65151
oder die OB-Homepage.

 

Impressum

  • FUSSBALLVORSCHAU

    FREITAG, 20. OKTOBER

    Tauernstadion Matrei

    16 Uhr: Union Raika Matrei U 10 - SV Dobernik Tristach U 10

     

    Drauparkstadion Sillian

    17 Uhr: FC Raika Sillian-Heinfels U 12 - SG Nikolsdorf/Oberdrauburg U 12

     

    Waldstadion Prägraten

    17 Uhr: SG Virgen/Prägraten U 10 - SV Rapid Sonnenstadt Lienz U 10 B

     

    SAMSTAG, 21. OKTOBER

    Aguntstadion Nußdorf-Debant

    13.30 Uhr: FC WR Nußdorf-Debant U 11 - SG Kirchbach/Grafendorf/Dellach/Gail U 11

    15 Uhr: FC WR Nußdorf-Debant I - SV Greifenburg I

     

    Tauernstadion Matrei

    16 Uhr: Union Raika Matrei U 15 - SV Rapid Sonnenstadt Lienz U 15

    18 Uhr: Union Raika Matrei I - ATUS Nötsch I

     

    Sportplatz Nikolsdorf

    13 Uhr: Reservevorspiel

    15 Uhr: Union Raika Nikolsdorf I - Union Raika Matrei 1 b

     

    Römerstadion Dölsach

    11 Uhr: FC Dölsach U 15 - FC WR Nußdorf-Debant U 15

    13 Uhr: FC Dölsach Reserve - OSK Kötschach-Mauthen Reserve

    15 Uhr: FC Dölsach I - ASKÖ Gmünd 1 b

     

    Waldstadion Prägraten

    15 Uhr: Union Raika Prägraten I - FC Raika Sillian-Heinfels I

     

    Theurl Arena Thal

    16 Uhr: Reservevorspiel

    18 Uhr: Union Raika Compedal Thal-Assling I - ASKÖ Irschen I

     

    Sportplatz Ainet

    15 Uhr: Union Raika Ainet I - SV Greifenburg 1 b

     

    Sportplatz St. Jakob i. D.

    15.30 Uhr: SG Defereggental I - FC Lurnfeld I

     

    Dolomitenstadion Lienz

    10.30 Uhr: SV Rapid Sonnenstadt Lienz U 10 A - FC WR Nußdorf-Debant U 10

     

    Lois Walder-Stadion Tristach

    15 Uhr: SV Dobernik Tristach U 12 - FC Dölsach U 12

     

    SONNTAG, 22. OKTOBER

    Dolomitenstadion Lienz

    15 Uhr: SG Rapid Lienz/Tristach B 1 b - SG Reißeck/Penk I

     

    Aguntstadion Nußdorf-Debant

    11 Uhr: FC WR Nußdorf-Debant U 17+4 - SG Lendorf/Baldramsdorf/Lurnfeld U 17+4

    13 Uhr: FC WR Nußdorf-Debant U 13 - SG Sillian-Heinfels/Thal-Assling U 13

     

    Schleinitzstadion Oberlienz

    12.30 Uhr: SG Iseltal/Oberlienz U 12 - SV Rapid Sonnenstadt Lienz U 12 B

    14 Uhr: SG Iseltal/Oberlienz U 15 - SG Dellach/Gail/Kirchbach/Grafendorf/Kötschach U 15

     

    Drauparkstadion Sillian

    14.30 Uhr: FC Raika Sillian-Heinfels U 10 - Union Raika Oberlienz U 10

     

    Tauernstadion Matrei

    16.15 Uhr: Union Raika Matrei U 13 - ASKÖ Irschen U 13